Понедельник, 19.08.2019, 10:43
Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » творческое объединение "Арленкин"
творческое объединение "Арленкин"

«Театр - это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра» Николай Гоголь.

В этом учебном году начало свою работу творческое объединение «Арлекин» (руководитель Мусаева А.И.). Программа кружка ориентирована на развитие навыков эстетической оценки произведений театрального искусства, культуре речи и пластики движений. Она позволяет развить личность ребёнка, оптимизировать процесс развития речи, голоса, чувства ритма. Сценическая деятельность базируется на единстве коллективного взаимодействия, максимальном творческом проявлении каждого юного актёра. На первых занятиях воспитанники т/о осваивают один из принципов программы – «Обучаемся играя». Игра замечательна тем, что доставляет детям  удовольствие. Позволяет развить воображение, фантазию, учит  обращаться и выражать свои мысли. А повторяющиеся моменты в игре, позволяют взвить память у детей, которая необходима для заучивания текстов пьес и постановок.

Просмотров: 225 | Добавил: llmix | Рейтинг: 0.0/0