Воскресенье, 26.05.2019, 20:50
Главная » 2019 » Апрель » 25 » "Славим Книгу"
"Славим Книгу"

В апреле есть две даты, которые похожи между собой - Международный день детской книги (2 апреля) и Всемирный день книги и авторского права (23 апреля). И цели у них перекликаются, это привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения. А так же просвещения, развития осознания культурных традиций, и того, что книги являются наибольшим средством распространения знания, самым надёжным способом его сохранения. Благодаря книге мы получаем доступ не только к знаниям, но и идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Книга — это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

Так на днях гостями  Дома детского творчества были первоклассники МКОУ НОШ №16, для которых учащимися  т/о «Мир вокруг нас» было подготовлено мероприятие «Славим Книгу» (отв. Мусаева А.И.).  Где дети ознакомились с историей происхождения книг, с первыми печатными произведениями и их авторами, так же отгадывали загадки и выполняли задания. Воспитанники театрального кружка «Арлекин» показали детям сценку «Верните букву Ё».  А юные художники  творческого объединения  «Чародеи» подготовили выставку рисунков «Любимый сказочный герой». В завершении праздника первоклассникам раздали буклеты-памятки.

Просмотров: 33 | Добавил: llmix | Рейтинг: 0.0/0