Среда, 19.06.2019, 20:06
Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Районный конкурс «Самый лучший»
Районный конкурс «Самый лучший»

Самые талантливые юноши и девушки в возрасте от 14 до 16 лет собрались в Летнеставочном Центре культуры и досуга 10 октября на конкурс «Самый лучший», организованный Домом детского творчества. Он прошел в нашем районе впервые и стал настоящим праздником, выявившим лучших танцоров, вокалистов, ведущих и фото-видео-репортеров.

В номинации «Лучший танцор», ребятам предполагалось три задания: вначале нужно было под предложенную музыку исполнить импровизированный танец, затем было домашнее задание и конкурс «3-D-экспромт», в котором все участники, находясь на сцене, должны были уловить и повторить движения танцоров, исполняющих «флеш-моб». В итоге самой лучшей в этой номинации стала ученица из Сабан – Антусты Аида Курбанова, второе место заняла Дарья Нетребко (Кучерлинская СШ) и третье – Ислам Отаралиев (Куликово 0Копанская СШ).

В конкурсе вокалистов отличилась учащаяся Шарахалсунской СШ Ассоль Муратова, второе место разделили между собой Ирма Джашиашвили (с. Овощи) и Юлия Краснокутская (п. Владимировка), на третьем тоже два участника – Арина Колмыченко (с. Казгулак) и Анастасия Воля (с. Малые Ягуры). А предлагалось участникам два задания – домашнее задание и исполнение песни экспромтом.

В номинации «Лучший ведущий» выступали дуэты, в составе которых были юноша и девушка. А после показанного домашнего задания участники продемонстрировали свои способности декламации стихотворения, а еще им всем, по очереди, нужно продолжить начатое мероприятие. Самыми лучшими на этом этапе были участники из Владимировской СШ Рамина Хаджимухаметова и Артем Кравцов. Второе место разделили Дмитрий Гладков и Алена Короткова (Кучерлинская СШ), и Мерет Эреджепов, Арзыгуль Ораньязова (Шарахалсунская СШ). Третьими стали казгулатчане Андрей Горбанос и Алина Пирожкова.

Для участия в конкурсе на самого лучшего фото-видео-репортера ребятам необходимо было представить видеоролик, презентацию или фотоматериал на тему «Один день из моей школьной жизни». Ну а второе задание было не менее интересным: нужно было подготовить репортаж из зала о проведении проходящего в ЦКиД конкурса. Особо отличились в этом направлении учащиеся средней школы райцентра Анастастасия Кузнецова и Денис Семенов, второе и третье места достались Ирине Бондаревой из Казгулака и Егору Жильникову из Овощей.

Атмосфера в зале ЦКиД была творческой, ребята из группы поддержки активно «болели» за своих друзей, жюри оценивало всех компетентно, конкурсанты были на высоте, поэтому и время, отведенное для конкурса, пролетело стремительно.

- Все было просто здорово, - поделилась своим мнением президент Шарахалсунской СШ Мерьем Картакаева, - мероприятие очень понравилось, такие конкурсы нужно проводить чаще. Думаю, что ребята, а талантливых юношей и девушек у нас много, с удовольствием будут принимать в них участие.

Такие мероприятия, действительно, нужны и отныне они будут проводиться регулярно. Ну, а первых победителей, ставших лучшими в названных номинациях, ждут в краевом центре специалисты, которые помогут им развивать и совершенствовать свои способности.

Просмотров: 683 | Добавил: llmix | Рейтинг: 0.0/0