Понедельник, 14.10.2019, 23:23
Главная » 2018 » Май » 17 » Мир на Нефтекумской земле
Мир на Нефтекумской земле

6 апреля учащиеся МКОУ СОШ №8 а. Куликовы Копани представляли Туркменский район на зональном фестивале национального искусства «Мир на Нефтекумской земле - 2018». В нашем районе проживают более 40 народов, и в этом году мы демонстрировали на фестивале татарскую культуру. Выбор этой народности был неслучайным, ведь  на просторах нашей Родины  представители  татар проживают практически везде. Встречаются они от Тамбова до Омска, от Перми до Кирова. Культура и традиции татарского народа связаны как с религией, так и со светской жизнью.

Наша делегация провела татарский обряд «Освобождение от пут», Тюменева Анэля исполнила национальную песню «Туганьяк», а Шадыханова Камилла продемонстрировала татарский танец. Помимо концертных номеров силами МКОУ СОШ №8 на фестивале представлена утварь из повседневной жизни татар, а так же для всех гостей нашего подворья были подготовлены вкусные угощения: «перемечи», «катлома», «чак-чак», «бялиш», «тугаш» и многое другое.

Просмотров: 255 | Добавил: llmix | Рейтинг: 0.0/0