Понедельник, 19.08.2019, 11:33
Главная » 2014 » Февраль » 26 » КВН
КВН

В субботний вечер накануне 23 февраля  в Доме детского творчества собрались представители    Клуба  веселых и находчивых. Конкурс проходил  среди двух  команд, имеющих отношение к медицине:  студентов и воспитанников  ДДТ.

Команду «Авиценна», состоявшую  из студентов, представляли: капитан-  Абдурагимов Дамир (молодой специалист, рентгенлаборант),  Дмитриева Мария (студентка СГФУ, факультет клинической психологии и дефектологии),  Ибниаминов Радик (студент Ставропольского медицинского колледжа), Меннапова Динара (студентка Ставропольского института непрерывного медицинского и фармацевтического образования), Алимов Альберт (мечтает о профессии врача- хирурга).  Ребята из команды студентов собрались не просто так, а вернулись в родные стены, ведь они выпускники творческого объединения «Школа здоровья», связь с которыми поддерживает их педагог Слепцова Татьяна Алексеевна.

В состав команды «Витаминки» вошли энергичные, остроумные и кретивные ребята из  нынешнего  творческого объединения «Школа здоровья»: капитан – Семенов Денис, Эреджепова Диана, Садыкова Дилара, Савинков Андрей, Джанжигитова Дарья, Золотухина Юлия.

Выступление команд началось  с традиционного приветствия. Команды в стихотворной форме пожелали соперникам здоровья.  Команды должны были выделиться остроумием и ,конечно же,  расположить к себе зрителей и членов жюри. С чем они справились на «отлично».

Следующий этап конкурса  «Визитная карточка», в которой они представили себя в музыкальном стиле «рэп». На этом этапе конкурса участники продемонстрировали свои способности к хореографии и музыке. Выход  команд получился эффектным.

На домашнем задании, тема которой была «Врач и пациент», ребята соревновались в  актерском мастерстве, разбавляя все это  шутками и искрометным юмором.

Очень живо прошел конкурс «Интервью со звездой».  К этому конкурсу наши шутники  отнеслись серьезно, так как шутки приходилось придумывать на ходу, а это не так уж и легко.

Конечно, сам турнир предусматривал демонстрацию знании, умении и навыков, касающихся медицинской темы. Так на станциях «Померить артериальное давление», «Оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в автодорожном происшествии» участники показали хороший результат.

Завершились состязания конкурсным заданием «Улыбка»: на воздушных шарах капитаны команд нарисовали смайлики.

Команды выступили достойно, их шутки вызывали смех, участники  показали себя творческими людьми, но, как принято в КВН, определился победитель –«Авиценна» с небольшим перевесом обыграла  «Витаминки».

Все участники мероприятия получили море положительных эмоции, улыбок, радости. А завершилось все сладкими угощениями, которые приготовили воспитанницы ДДТ.

Просмотров: 728 | Добавил: llmix | Рейтинг: 0.0/0