Среда, 19.06.2019, 19:46
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Конкурс, посвященный творчеству М.Цветаевой
Конкурс, посвященный творчеству М.Цветаевой

8 декабря в Доме детского творчества прошел районный конкурс, посвященный 125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой «Серебряного века силуэт…». Конкурс проходил в двух возрастных категориях 13-15 лет и 16-18 лет, и  в два этапа, заочно здесь ребята присылали свои сочинения и эссе о местах, связанных с именем М. И. Цветаевой, а также художественные произведения, созданные по мотивам произведений знаменитой поэтессы. Лучшими письменными работами стали сочинения Будко Яны (с.Летняя Ставка) и Тадевосян Инессы (с.Малые Ягуры), а среди художников лучшими признаны Потеева Кира и Запорожан Нионела из Казгулака. Очный этап конкурса проходил в трех номинациях.  Участницы первой номинации «Моя Цветаева: взгляд сквозь время» представили членам жюри авторские стихотворения, посвященные Марине Ивановне, победительницами стали Цапок Полина и Ломонос Оксана из Малых Ягур. Во второй номинации участники читали Стихи Цветаевой, примечательно то, что ребята подготовили музыкальное, фото и видео сопровождение и поэтому многие выступления были незабываемы. Лучшее выступление в младшей группе  было у Солоповой Виктории (с.Летняя Ставка), а в старшей группе у  Куняшовой Гульфиры (п.Владимировка). Завершили конкурсную программу участники третьей номинации «Серебряно мне - петь!», жюри оценивали музыкальное исполнение (песни, романс) на стихи М.И. Цветаевой. Лучшее исполнение было у Джумадурдыевой Арианы (а. Сабан-Антуста) и Черненко Марии (п.Красный Маныч).

Просмотров: 197 | Добавил: llmix | Рейтинг: 0.0/0