Воскресенье, 26.05.2019, 21:34
Главная » 2019 » Март » 20 » Конкурс-фестиваль театральных коллективов.
Конкурс-фестиваль театральных коллективов.

15 марта на базе МБОУ СОШ №1прошел районный конкурс-фестиваль театральных коллективов, в рамках Недели детской и юношеской книги. Фестиваль был посвящен: 210-летию со дня рождения русского писателя Н.В. Гоголя, 115-летию А.П. Гайдара, 220-летию писателя А.С. Пушкина, 455-летию со дня рождения английского поэта и драматурга У.Шекспира, 250-летию со дня рождения великого баснописца И.А.Крылова. Цель мероприятия – поддержка и развитие детского театрального искусства, утверждение творческого отношения к жизни как основополагающего фактора воспитания и образования человека в современном обществе.

Воспитанники творческого объединения «Арлекин» (рук. Мусаева А.И.) тоже выступили в конкурсе-фестивале, с инсценировкой басни И.А. Крылова «Ворона и лисица» и получили диплом за участие.

Просмотров: 52 | Добавил: llmix | Рейтинг: 0.0/0