Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 19.08.2019, 11:38 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 7 » Конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей»
19:01
Конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей»

В целях воспитания патриотизма и привлечения интереса к отечественной истории и литературе 26 февраля МКОУ ДОД «Дом детского творчества» провел районный конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Конкурс проводился по 3 возрастным категориям: 1-4 классы; 5-8 классы; 9-11 классы. В конкурсе приняли участие все ОУ Туркменского района. В течение конкурса прозвучали стихи К. Симонова, Д. Алтаузина, М. Джалиля, Э. Астахова, Р. Рождественского, С. Гудзенко, А. Твардовского и др. Помимо этих знаменитых поэтов две учащиеся Малоягурской средней школы (Ломонос Олеся и Цапок Полина) представили стихи собственного сочинения.

Конкурс оценивался по следующим критериям:

  1. Выразительность и четкость речи,
  2. Эмоционально – экспрессивная окрашенность выступления,
  3. Оригинальность исполнения,
  4. Актерское мастерство и искусство перевоплощения,
  5. Сценическая культура речи.

Пока жюри подводило итоги воспитанники т/о «Умники и умницы» выступили с презентациями  Мижева Айслу «Великая Отечественная война в истории моей семьи» и Немчинов Кирилл «Великая Отечественная война и гражданский подвиг тружеников тыла».

В итоге призовые места распределились следующим образом:

Возрастная категория 1-4 классы:

1 место- Колчина Эльвира (МКОУ СОШ №4 с. Малые Ягуры)

 

2 место- Джабаева Алсу (МКОУ СОШ №8 а. Куликовы Копани)

              Хаджидурдыева Алина (МКОУ СОШ № 12 а. Сабан Антуста)

 

3 место- Гвозденко Александр (МКОУ СОШ № 2 с. Овощи)

              Картакаева Азиза (МКОУ «НШ-ДС№15» а. Чур)

                  Расулов Анвар (МКОУ НОШ № 16 с. Летняя Ставка)

Возрастная категория 5-8 классы:

1 место – Классова Залина (МКОУ СОШ № 10 а. Шарахалсун)

2 место- Шевчук Ирина (МБОУ СОШ №1 с. Летняя Ставка)

              Красникова Дарья (МКОУ СОШ №2 с. Овощи)

              Литвинова Лада (МКОУ СОШ №5 с. Казгулак)

 

3 место –Рулла Софья (МКОУ СОШ №7 п. Владимировка)

              Даутгаджиев Джамалутдин (МКОУ СОШ №11 с. К-Кулак)

 

Возрастная категория 9-11 классы:

 

1 место – Вахапова Лейла (МБОУ СОШ №1 с. Летняя Ставка)

 

2 место – Петренко Ксения (МКОУ СОШ №4 с. Малые Ягуры)

              Ванина Анастасия (МКОУ СОШ №13 п. Красный Маныч)

 

3 место- Хворостянова Анна (МКОУ СОШ №3 с. Камбулат)

    Сердюков Евгений (МКОУ СОШ №14 п. Ясный)

    Нетребко Дарья (МКОУ СОШ №9 с. Кучерла)

Отдельной номинацией было выделено «Авторское стихотворение». Победителями, которой стали учащиеся МКОУ СОШ №4 с. Малые Ягуры: Цапок Полина и Ломонос Олеся.

 

Просмотров: 559 | Добавил: llmix | Рейтинг: 0.0/0