Понедельник, 19.08.2019, 11:51
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » «Имею право и обязан»
«Имею право и обязан»

В соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 20-летия Конституции РФ в 2013 году, в целях повышения у детей и молодежи правовой культуры и информированности о главном законе страны, формирования у подрастающего поколения уважения к закону МКОУ ДОД «Дом детского творчества» в октябре месяце провел районный конкурс творческих работ «Имею право и обязан» среди учащихся образовательных учреждений.

Конкурсные работы были представлены по трем номинациям: социальный плакат, исследовательская работа и видео-работа, посвященная правовой тематике.

Самой многочисленной по количеству участников стала номинация «Исследовательская работа». Призовые места были присуждены трем старшеклассницам: первое место заняла работа Нетребко Дарьи «Я и Конституция моей страны» (учащаяся МКОУ СОШ «9 с. Кучерла); второе – работа Коротковой Алены «Материнство и детство под защитой государства» (с. Кучерла), ну а третье место заняла работа Фоменко Валерии по той же теме, учащейся Малоягурской школы.

В номинации «Социальный плакат» призовые места распределились следующим образом: 1-е место – Капранов Арсений, воспитанник МКОУ ДОД «Дом детского творчества», тема плаката «Семья под зашитой государства»; 2-е место – Чередник Данил, учащийся Кучерлинской средней школы, плакат «Конституция глазами детей»; 3-е место – Самойленко Анастасия плакат «Молодежь – будущее России», учащаяся Овощинской школы.

Самой интересной номинацией оказалась «Видеоработа», правда она была самой немногочисленной, но победу в ней одержала Егорченко Наталья, учащаяся Кучерлинской СШ.

Работы, занявшие первые места отправлены во Дворец им. Ю. А. Гагарина в г. Ставрополь для участия в краевом этапе конкурса.

Приятно заметить, что в этом году в нашем районе все больше школ принимают активное участие в конкурсах, организованных нашим учреждением. Сами конкурсы становятся интереснее и разнообразнее, на различную тематику, участвуя в них, каждый ребенок может выразить свой талант и способности. Хочется поблагодарить за проделанную работу МБОУ СОШ №1 с. Летняя Ставка, МКОУ СОШ №4 с. Малые Ягуры, МКОУ СОШ №10 а. Шарахалсун, и особенно МКОУ СОШ №9 с. Кучерла за активное участие. Подводя итог конкурсу, жюри сделало вывод, что подрастающее поколение умеет отражать свое мнение через творчество, даже настолько интересную, хоть и сложную тематику. Для вдохновения ребята изучали Конституцию и другие законодательные акты РФ, тем самым совершенствовали свою правовую культуру, а это значит, что цели конкурса были достигнуты.

Просмотров: 543 | Добавил: llmix | Рейтинг: 0.0/0