Среда, 19.06.2019, 19:45
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » День Конституции
День Конституции

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Она была принята 1993 году 12 декабря.  В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные данной памятной дате в честь главного закона страны. Особенно много мероприятий проходит в образовательных и культурных учреждениях российских городов — это уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки, праздничные концерты, массовые акции, митинги, флешмобы и т.д. Наше творческое объединение не осталось в стороне и учащимися были подготовлены материалы по данной тематике. Это - час беседы «Основной документ Российской Федерации», презентация «12 декабря – День Конституции», викторина «Вопросы и ответы по правам и обязанностям».

Просмотров: 208 | Добавил: llmix | Рейтинг: 0.0/0